Стена - форум болельщиков ФК "Салют" Белгород

Откуда: Белгород
Рейтинг: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.05.08 18:19. Заголовок: 9 тур "Салют-Энергия" Белгород - Алания Владикавказ

В понедельник 5 мая, к нам приезжает лидер ПД на сегодняшний день, делящий второе место с Ростовом, владикавказкая "Алания". Не знаю какие задачи ставила "Алания" себе на сезон, но то, что игра будет не простой, очевидно. И если ситуация с тренером не прояснится у нас, то результат игры возможно будет предопределен еще до игры

ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 82 , стр: 1 2 3 All [только новые]

Info: Спартак М и Салют тоже
Откуда: Russia, Белгород
Рейтинг: -2
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.08 15:48. Заголовок: ФАКТЫ и ЦИФРЫ 9-го т..

ФАКТЫ и ЦИФРЫ 9-го тура Первого Дивизиона
Представляем Вашему вниманию, уважаемые читатели, интересные факты и цифры 9-го тура Росгосстрах Первенства России по футболу 2008.

Факты тура

• В рамках девятого тура состоялось 11 игр, в которых забито 30 голов (в среднем 2,72 за матч). 22 раза отличились хозяева полей, 8 раз – гости. 13 забитых мячей зрители увидели в первых и 17 – во вторых таймах.

• Самым популярным исходом матчей тура стал счет 1:0 (зафиксирован 3 раза).

• В девяти встречах победы праздновали принимающие стороны, одна игра завершилась мирным исходом, в одном матче сильнее оказался приезжий коллектив.

• В играх тура обошлось без нулевых ничьих, в трех матчах командами было забито больше трех голов.

• Семь раз судьи указывали на 11-метровую отметку, шесть пенальти были реализованы.

• Игрокам показано 58 желтых карточек, два футболиста получили по 2 «горчичника» в одной встрече и были автоматически удалены с поля, еще один футболист был досрочно отправлен в подтрибунные помещения без предварительного предупреждения.

• Всего встречи тура посетили 59000 зрителей (5360 в среднем на игре).

Цифры тура

• Тур занял второе место по результативности, лишь в четвертом команды провели на 1 гол больше.

• Впервые в сезоне хозяева полей забили столько много – 22 мяча.

• «Сибирь» и «Балтика» одержали крупные победы, «Кубань» и «динамовцы» из Брянска потерпели крупные поражения.

• Больше всего зрителей посетили встречу в Барнауле – 12000, это рекорд посещаемости игр, проходящих в восточной части нашей страны.

• Шесть раз футболисты проверили на прочность штанги ворот, и восемь раз мяч попадал в перекладину.

• Четыре взятия ворот состоялись после исполнения штрафных ударов, однажды арбитр зафиксировал взятие ворот после розыгрыша углового.

• В играх тура зафиксировано шесть «дублей». Их авторами стали Акимов («Сибирь»), Мысин («Урал»), Асильдаров и Жосан («Анжи»), Аюпов («Балтика»). Егунов («Динамо» Брянск), причем Жосану потребовалось всего 3 минуты, чтобы дважды огорчить соперников.

• «Салют-Энергия» второй год подряд побеждает на своем поле владикавказцев, «Сибирь» одержала свою первую в истории победу над «Кубанью», новокузнечане вновь одолели дома соседей из Иркутска, хабарочане в первый раз забили и не проиграли в Барнауле, калининградцы, наконец, смогли сломать сопротивление «Динамо» из Брянска.

• В самом грубом матче тура «Салют-Энергия» – «Алания» было показано 8 желтых карточек, в самом корректном «Торпедо» – «Ростов» – две. Футболисты «Торпедо» вообще не получили ни одного предупреждения.

• Первую победу в Первенстве одержал «Салют-Энергия». Теперь в Дивизионе не осталось ни одного коллектива, который не имеет побед

Рейтинг: 0

Замечания: за мат, буду удалять сообщения
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.08 21:00. Заголовок: «Салют-Энергия» – «А..

«Салют-Энергия» – «Алания»: удачный дебют Ташуева
Росгосстрах Первенство России по футболу 2008. Первый Дивизион. 9-й тур.

«САЛЮТ-ЭНЕРГИЯ» (Белгород) – «АЛАНИЯ» (Владикавказ) – 1:0 (1:0).

Гол: Головко, 18.

«Салют-Энергия»: Чеснаков, Старков, Жирный, Куликов, Бутырин, Сурнев (Нежелев, 69), Шипицин, Шевченко (Тонких, 85), Кушов (Дорохин, 90+3), Ермак, Головко (Борисов, 72).

«Алания»: Цыган, Калешин, Ахмедов, Кабанов, Бакаев (Варзиев, 46), Лешонок (Битаров, 46), Айларов, Бестаев (Куканос, 46), Базаев (Тудор, 53), Роденков, Танделов.

Предупреждения: Ермак, 44; Головко, 53; Куликов, 65; Борисов, 90+2 – Цыган, 44; Базаев, 45; Варзиев, 51; Тудор, 84.

Судья: А. Резников (Ярославль).

5 мая. Белгород. Стадион «Салют», 7000 зрителей.

Из-за провального старта (после 8-ми туров у «Салюта» было всего 1 очко) 3 мая в команде произошла тренерская перестановка: на место Петра Потешкина был приглашен Сергей Ташуев.

Дебют Ташуева осложнялся тем, что его новой команде предстояло сыграть с «Аланией», командой, являющейся к тому моменту лидером по потерянным очкам. Забегая вперед, скажем, что белгородцы не разочаровали как своего тренера, так и болельщиков.

С первых минут матча хозяева стали активно атаковать, но в завершающей стадии атак у них ничего не выходило, также было много неточных передач.

На 16-й минуте Головко вышел один на один с голкипером «Алании» и перебросил мяч через него. Своим голом форвард отметил рождение ребенка и продемонстрировал покачивание воображаемого младенца.

Получив преимущество в счёте, белгородцы продолжили прессинговать соперника, «Алания» же, имея преимущество во владении мяча, не нанесла ни одного удара в створ ворот «Салюта».

В начале второго тайма тренер владикавказцев произвел замены, но они не смогли переломить ход игры. «Салют» имел преимущество и часто прорывался по флангам: скоростные Кушов и Шевченко обыгрывали оппонентов, но их передачи в штрафную не доходили до форвардов.

На 53-й минуте Ермак прорвался по левому флангу, Цыган помчался ликвидировать угрозу и на углу штрафной проиграл схватку нападающему «Салюта», но мяч с линии ворот успел вынести игрок гостей.

Через несколько минут, ворвавшийся в штрафную Шевченко пробил в дальний угол, но «Аланию» спасла стойка ворот.

Под конец матча игроки владикавказского клуба провели несколько опасных атак, но вратарь «Салюта» с ударами справился.

«Салют» имел больше шансов увеличить счет, нежели «Алания» сравнять. Новый тренер белгородцев стартовал с победы, и у болельщиков появились надежды на то, что их команда выберется из зоны вылета.